Не сменила фамилию после свадьбы - как это повлияло на мою разводную ситуацию в Украине?
Добрый день!
К сожалению ЗАГС прав. Ваши документы недействительны, так как Вы своевременно их не поменяли после заключения брака. Совет моего коллеги по смене фамилии не актуален, так как заявление о смене фамилии у Вас также не смогут принять, в связи с недействительностью паспорта без перемены фамилии после брака.
Вам придется сейчас, к сожалению, менять весь пакет документов, который необходимо было менять при заключении брака, да еще платить штраф, за то, что делаете это несвоевременно.
Удачи Вам!
ЗАГС не вправе отказать в выдаче свидетельства. Представьте решение суда. Можете одновременно попросить сменить фамилию.