Могу ли я выйти на досрочную пенсию в 50 лет с опытом работы кровельщиком и машинистом крана?
🌹 я проработала на кровле, то есть кровельщиком по штучным рулонным материалам, чистый стаж 5.5 лет, а общий 10.2 месяца, три года чистый тоже стаж, машинистом крана, могу ли я выйти на пенсию досрочно, то есть в 50 лет, мне 46 полных лет, на нынешней работе продолжаю работать машинистом крана.
Здравствуйте Диля!
Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда не менее 10 лет и имеют страховой стаж не менее 20 лет.
Для более корректного ответа на вопрос необходимы сведения о месте и периоде работы. Удачи!