Заявление судебным приставам, можно написать собственноручно? Или обязательно надо печатать лист?

• г. Сочи

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

На ваше усмотрение. Можно и через личный кабинет отправить им на их сайте.

Уважаемая Александра, законодательство РФ не содержит требований печатания текста заявления судебному приставу-исполнителю. Т.О. можно написать. Спасибо за отзыв.

Здравствуйте! Законодательство не содержит запрета на подачу заявлений в рукописном варианте.

А пристав мне по телефону сказала, что на сайте нельзя им отправить, а только через почту заказным письмом.

Смотря что отправлять. Пристав лукавит. Жалобу прокурору, что пристав игнорирует сайт приставов.