Как получить пересмотр решения суда по задолженности за коммунальные платежи в квартире, где я не проживаю, но имею долю собственности?

• г. Пермь

Могу ли я подать заявление мировому судье о пересмотре "решения суда" по поводу задолженности за коммунальные платежи? В данной квартире моя собственность 4/50 доли, в квартире не проживаю с 2015 года, выписалась в феврале 2019 г, на данный момент все счета арестовали по полному долгу. А у основного собственника который там проживает, арест не наложен. Подскажите пожалуйста как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Если вы не согласны с судебном акте, нужно его обжаловать. Если это судебный приказ - нужно его отменить.

Здравствуйте Татьяна Сергеевна! Вынесен судебный приказ или решение? Какого числа, месяца, года?

Если вынесен судебный приказ, то Вам надо написать на него возражения и просить его отменить. Приказ будет отменен.

Здравствуйте.

Не можете, если это именно решение. В этом случае необходимо подавать апелляционную жалобу в вышестоящую инстанцию.

Если же это судебный приказ, то подавайте мировому судье возражения относительно его исполнения.

Заявление на вынесение СП заявитель в отношении вас только подал. Написал вам в личку.