Судьба льготных студентов после достижения 23 лет - мой опыт учебы в колледже
Кристина, если молодой человек — обладатель статуса проходит обучение СУЗ, ВУЗ, то льготы продлеваются до 23 лет. После достижения 23 лет - выплаты прекратятся. Однако, есть меры соцподдержки, которые назначаются сиротам после 23 л., по большей части связаны с учебой, трудоустройством, льготным проездом. Основной перечень мер соцподдержки обозначен ФЗ РФ № 159 от 21.12.1996 г. Возможны и региональные льготы.
Делайте выводы.
Рад был помочь.
Мне сказали ссылаться на 3 пункт статьи 6 159 закона, что главное поступить до 23 лет. А бухгалтер отвечает как ВЫ. Спасибо за разъяснение.