Москва, 29.10.2020, 16:22

Отсутствие информации о возможности представления электронных документов - как повлияет на государственный кадастровый учет недвижимости физического лица?

Вопрос №17925461 из г. Калининград
опубликован 29.10.2020, 16:22
О чем свидетельствуют отсутствие в выписке об объекте недвижимости информации о возможности представления документов в электронном виде. Какое решение будет принято государственным регистратором прав в отношении электронного пакета документов для осуществления государственного кадастрового учета в отношении такого объекта, принадлежащего физическому лицу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Результатом государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав является выписка из ЕГРН.

29.10.2020, 16:29

Если у Вас выписка на объект недвижимости он уже стоит на кадастровом учете. Если Вы хотите внести изменения то подача документов через личный кабинет на сайте Росреестра теоретически возможна, при наличии у Вас ЭЦП. Однако учитывая очень плохую работу данного интернет-ресурса физические лица подают непосредственно в филиалы или через МФЦ.

29.10.2020, 16:39

О чем свидетельствуют отсутствие в выписке об объекте недвижимости информации о возможности представления документов в электронном виде?

29.10.2020, 16:32

В ЕГРН вообще не прописывается такая информация.

29.10.2020, 16:42