«Сложная жизненная ситуация - как справиться с проблемой судебных приказов иштрафов на удаленке?»
Здравствуйте Галина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Приставы вас просто не искали должным образом. Вы вправе через сайт мирового судьи запросить копии судебных приказов (СП) и копии заявлений на их выдачу с приложениями. После получения копий СП у вас 10 дней на подачу возражений на исполнение СП в которых вы обязаны просить суд о восстановлении срока для их подачи. Суду указываете на уважительность не получения СП, т.к. сменили место жительства, прикладываете справки о месте регистрации и снятии с регистрации.
После отмены СП подаёте приставам заявление о прекращении ИП и приобщаете копии Определения суда об отмене СП.
Если вы не хотите отменять СП, то на сайте ФССП скачиваете квитанцию почтовую об оплате и по реквизитам ОСП платите посильные суммы.