Как защитить имущество и обеспечить наследство при опеке над близкими, не дееспособными родственниками?
Постараюсь сформулировать правильно мой вопрос. Прошу подскажите оставить все как есть, не нужно волноваться?. Моя мама опекун над моим отцом, своим супругом. Он не дееспособен, инвалид. Он собственник дачи, квартиры. В квартире прописаны я, мама, отец и мой сын. Еще есть брат, но он не прописан с нами. Нужно ли маме переоформлять все на себя, что бы в случае чего и на всякий случай оформить завещание на моего брата, меня и внуков - на имущество?. Я просто не понимаю, что может произойти, если с ней или с отцом что то случиться, и мы останемся без всего. Им уже за 80 лет обоим.
Вера, не переживайте! Без всего вы не останетесь, имущество у вас никто не отнимет. Просто уже сейчас оформите завещание у нотариуса, в котором подробно все определите.