Будут ли выплаты по 10000 тысячь рублей в ноябре на детей от 3 до 16 лет?
Никаких правовых оснований предполагать, что в ноябре родителей детей до 16 лет ожидает новая выплата в 10 000 рублей, нет. В Госдуме законопроекты подобной направленности не представлены. Президент и премьер-министр никаких заявлений по вопросу не делали.
На всех совещаниях высшее руководство страны постоянно подчеркивает, что в приоритетных задачах видят обеспечение средствами уже установленных мер поддержки и преодоление высокого роста безработицы.
Конечно, это не значит, что третьей выплаты по 10 000 в ноябре или в декабре не будет. Возможно, уже завтра Президент заявит, что государство обеспечит детей дополнительным финансированием. Но пока заявления или проекта закона нет, утверждать, что в ноябре семьи с детьми ждет новая выплата 10 000 рублей совершенно беспочвенно.
Хотя никто не запрещает на это надеяться.