Индивидуальный предприниматель может избежать штрафа Роспотребнадзора благодаря подтверждающим документам на обеспечение водителя масками, перчатками и антисептиком
6.10.20 специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора заказал поездку такси, начал снимать все происходящее на телефон самсунг галекси далее составил протокол об осмотре принадлежащих индивидуальному предпринимателю транспорта и находящихся там вещей и документов.
Осмотр произведен с применением фото и видеосьемки в присутствии водителя. В Протоколе отмечено: обеспеченность водителя запасом одноразовых масок, перчаток-не обеспечен, кожными антисептиками для рук-не обеспечен, дезинфицирующими средствами для протирания ручек дверей-не обеспечен, результаты исследования на ковид-не предоставлены.
Уведомляют явиться завтра для подписания протокола и дачи объяснений.
Вопрос, что писать в объяснении, чтобы избежать штрафа и какие подтверждающие документы я могу предоставить, что у водителя на начало рабочего дня были маски и перчатки, антисептик. На камеру он сказал, что я его не обеспечила.
Здравствуйте.
К сожалению, штрафа избежать не получится.
Вам нужно доказывать, что водитель был обеспечен всем необходимым, а о том, что у него все закончилось - не предупредил. Подтверждающим документом будет любой документ, где Ваш водитель расписался в получении всех необходимых средств.