Из-за коронавируса не могу ознакомиться с материалами дела - как подготовиться к гражданскому суду?

Гражданское дело, я ответчик. Из-за короновируса не работает канцелярия суда и я не могу ознакомиться с материалами дела до суда. На телефон и по e-mail в суде никто не отвечает. Т.е. я впринципе не знаю о чем дело и не могу подготовиться к суду. Я могу придти на суд и подать ходатайство о том, чтобы дело отложили и чтобы мне выдали копии материалов на руки? Но откладывать процесс не хотелось бы. Есть ли иные способы ознакомления с материалами?
Лучший ответ

Пишите ходатайство и отправляйте его почтой или через систему электронной подачи документов. Кроме того, Вы можете придти на беседу (досудебную подготовку) и там просить дать Вам дело для ознакомления. Копии никто Вам делать не будет.

Вас обязаны ознакомить с материалами дела. Пишите ходатайство, можно направить его по почте с уведомлением о вручении. В случае "молчания" это будет поводом для отмены решения.

Да, вы вправе так поступить, но копии придется делать самому.

Это можно сделать и до даты рассмотрения дела, и на первом судебном заседании.

Удачи.