Могут приставы снимать деньги с пособия по безработице и с субсидий за квартиру?
Да могут.
Статья 101 229 ФЗ. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
не указывает пособия по безработице и субсидий за квартиру.
Должнг оставаться не менее 1 мрота, если меньше остается тогда обжаловать их действия и требовать возрата излишне взысканных денежных средств.
Полностью могут снимать или сколько то % ?
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.
А с субсидий могут приставы снимать за административные штрафы по ст. КоАП Рф 19.1, то есть шел пьяный от знакомых и ппс привезли дышать в трубочку, я конечно отказался и выписали мне штраф 500 р, законно ли это шел то пешком никого не трогал!
Приставы могут снимать деньги с любых доходов.