Могут приставы снимать деньги с пособия по безработице и с субсидий за квартиру?

Вопрос №17927090 из г. Тверь
опубликован 30.10.2020, 08:44
Могут приставы снимать деньги с пособия по безработице и с субсидий за квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да могут.

Статья 101 229 ФЗ. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

не указывает пособия по безработице и субсидий за квартиру.

30.10.2020, 09:05
Оценка автора вопроса:
В прошлом году не снимали , а сейчас почти всё сняли за долги 2019

Должнг оставаться не менее 1 мрота, если меньше остается тогда обжаловать их действия и требовать возрата излишне взысканных денежных средств.

31.10.2020, 01:14
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Полностью могут снимать или сколько то % ?

30.10.2020, 09:09

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

30.10.2020, 09:14

А с субсидий могут приставы снимать за административные штрафы по ст. КоАП Рф 19.1, то есть шел пьяный от знакомых и ппс привезли дышать в трубочку, я конечно отказался и выписали мне штраф 500 р, законно ли это шел то пешком никого не трогал!

01.11.2020, 08:59

Приставы могут снимать деньги с любых доходов.

01.11.2020, 09:38