Ступино, 30.10.2020, 09:44

Как обеспечить компетентность ревизионной комиссии и преодолеть препятствия в проведении проверки?

Вопрос №17927169 из г. Москва
опубликован 30.10.2020, 09:44
Ревизионную комиссию создали, но поняли что недостаточно компетентны чтобы грамотно провести проверку и написать Акт, а Председатель отказывается делать копии документов и смотреть их можно только в его присутствии. Хотели чтоб помогла жена одного из членов комиссии - она грамотный бухгалтер. Как сделать, чтобы она смогла помочь в проведении проверки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени.

По решению Общего собрания членов Товарищества к работе в составе Ревизионной комиссии может быть привлечено трудоспособное физическое лицо, не ограниченное в гражданской дееспособности, не являющееся членом Товарищества, на возмездной основе по гражданско-правовому договору. Такой договор с указанными лицами от имени Товарищества подписывает Председатель правления Товарищества.

30.10.2020, 10:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Сейчас все действия по включению ее в состав ревизионной комиссии Председатель может обжаловать. Вам нужно инициировать новое Общее собрание и принять решение о проведении аудита или избрании этой женщины членом ревизионной комиссии.

30.10.2020, 09:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Эта женщина не член СНТ, поэтому ее нельзя выбрать в члены ревизионной комиссии.

30.10.2020, 09:50

Тогда Общее собрание и аудит или решение о заключении с ней договора. Но точнее можно посмотреть в вашем Уставе. Договоры ведь Председатель заключает. А он не захочет с ней договор заключать.

30.10.2020, 09:55

Ей нельзя стать членом комиссии

Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 20. Ревизионная комиссия (ревизор) товарищества

2. Ревизионная комиссия состоит не менее чем из трех членов товарищества.

Но пусть им станет ее муж, как член СНТ, а просто станет помогать.

30.10.2020, 09:57