Казань, 30.10.2020, 10:50

Юр лицо требует расторжения договора купли-продажи и возврата автомобиля за неоплаченные деньги - каковы шансы в суде?

Вопрос №17927449 из г. Казань
опубликован 30.10.2020, 10:50
По договору купли продажи от юр лица физ лицу был продан автомобиль. Деньги за авто не оплачены. Прошло более 2 лет. Юр лицо намерено обратиться в суд с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврате авто (т.е. неосновательного обогащения так как не было оплаты за авто). Каковы шансы в суде у юр лица?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо денежные средства взыскивать, сделку не расторгнут, можете наложить обеспечительные меры по авто.

30.10.2020, 11:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

А что так долго ждали? С письменным требованиями об оплате обращались уже?

30.10.2020, 11:01

С письменным требованием обращались. Не исполнено.

30.10.2020, 11:09

В суд обращайтесь, что тут думать.

30.10.2020, 11:10

Светлана, нужно обращаться в суд.

Чтобы вам помочь, необходимо видеть ДКП авто, он у вас на руках?

30.10.2020, 11:10

В суд поря обращаться.

30.10.2020, 11:10