Меня пнули по ноге и не раз и порвали связки, будет операция, какая статья будет у подозреваемого?
Это будет ст.112 УК РФ - умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести.
Добрый день Елена. Все зависит от причиненного Вам вреда здоровью то есть установленной судмедэкспертом степени тяжести. Но здесь однозначно либо 112 либо 111. В зависимости от личности обвиняемого и наличия отягчающих и смягчающих обстоятельств наказание от условного срока до реального лишения свободы.
Может быть и никакой, зависит от обстоятельств причинения вреда, возраста причинителя вреда (возможно он не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности), обратитесь в полиции они должны разъяснить все эти вопросы и объяснить Вам Ваши права.