А дознаватель должен выдать какой то документ на разрешение проведения ремонтных работ? Какой? Как его получить?
Здравствуйте. Из Вашего вопроса мало что понятно, сформулируйте точнее, с разъяснением сложившейся ситуации.
Дтп дело об админ правонарушении и расследовании
Страховая берет Авто на экспертизу
Когда могу начать ремонтировать.
Смотрите свой договор страхования.
С уважением.
Ирина, если ГИБДД автомобиль не осматривало и не осмотрели представители страховой компании, то ремонтировать автомобиль нельзя, так что после проведения экспертизы и решения по административному делу. И да, дознаватель может выдать разрешение на ремонтные работы.
Спасибо за ответ, но дознаватель говорит что не знает когда сможет осмотреть Авто а может это и не понадобиться а дело он сказал может длиться и 6 месяцев! Так что нет возможности отремонтировать Авто до истечения 6 месяцев?
До осмотра Вы с авто ничего сделать не сможете, можете провести независимую экспертизу, предоставить в ГИБДД, получить разрешение на ремонт.
А эксперты от страховой они же считаются независимыми эта Экспертиза подойдёт?