Семейный конфликт - Как сохранить усыновленного ребенка, когда мать хочет его вернуть?

• г. Москва

У нас такая ситуация, мы забрали ребенка (родился в сентябре 2020 г.) из больницы когда ему было две недели под временную опеку с последующим усыновлением. Мама его отказалась от него еще в роддоме, потом написала второй отказ после уговоров опеки. Прошел месяц и она хочет его вернуть. Написала заявление в опеку. У опеки много к ней претензий, она не работает, условия проживания не соответствуют, живет на пенсию родителей вместе с дочкой 19 ти лет. Есть ли у нас шансы на то, что ребенок останется с нами и мы сможем его усыновить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Шансы есть, но это должна комиссия решать!