Могут ли не принять на работу санитарку без аттестата?
Уважаемая Юлия.
В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 июля 2010 г. N 541 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения
в части в требования к квалификации санитарки указано наличие среднего (полного) общего образования без предъявления требований к стажу работы.
Отсутствие у Вас аттестата об окончании школы может явиться основанием для отказа Вам в трудоустройстве.
Удачи..