На участкового или судебного эксперта берут со сколиозом 13 градусов?
Ксения, вы не совсем корректно задали вопрос. На сайте ни кто не сможет объективно ответить на подобные вопросы.
Если вы имеете ввиду службу в МВД России и других органах (участкового уполномоченного полиции и эксперта ЭКУ), то они решаются в процессе прохождения медкомисии для поступления в ВУЗ МВД России.
Есть:
ПРИКАЗ
от 2 апреля 2018 г. N 190
О ТРЕБОВАНИЯХ
К СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ НА СЛУЖБУ
В ОРГАНЫ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, И СОТРУДНИКОВ
ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПЕРЕЧНЯХ
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ДИАГНОСТИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ,
ПРОВОДИМЫХ ДО НАЧАЛА МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ,
ФОРМАХ ДОКУМЕНТАЦИИ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ВОЕННО-ВРАЧЕБНЫХ КОМИССИЙ, ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ КОНТРОЛЬНОГО
ОБСЛЕДОВАНИЯ И ПОВТОРНОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ И О ПРИЗНАНИИ
УТРАТИВШИМИ СИЛУ НЕКОТОРЫХ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ.
Однако, учтите, что необходимо еще и другие составляющие: образования, чистая биография (вас, близких родственников), прохождения ПФЛ, направления из ОК УМВД по месту регистрации и т.д. По их результатам будет видно.
Для подробной информации обратитесь в кадровую службу УМВД региона.
Делайте выводы.
Удачи.
Ну если вы имеете ввиду патологоанатома (судебного эксперта) и участкового терапевта, то почему нет. Там серьёзных ограничений по здоровью не предусмотрено.