Как поменять категорию годности в военном билете, если я снят с учета у психиатра?

Вопрос №17929276 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.10.2020, 19:59
У меня категория годности не стоит в в военном билете. Но с учета я снят, скажите а мое личное дело уничтожено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы относитесь к категории рядового или сержантского состава, личное дело в военкомате не оформляется. Может остаться только карточка учёта во 2 отделении военкомата.

30.10.2020, 21:14

Личное дело не может быть уничтожено. Снятие с учета в мирное время - не означает, не исключает всеобщую мобилизацию в военное время.

30.10.2020, 20:02

А если категория Д, при нем же нет мобилизации даже в военное время!

30.10.2020, 20:04

Те кого не мобилизуют в военное время и не будут мобилизоваться.

С уважением.

30.10.2020, 20:06

Если так, хорошо. Но дело не может уничтожаться.

30.10.2020, 20:06

Так в таком случае то дело уничтожается, так?

30.10.2020, 20:07

Да, личное дело уничтожается, но остается личная карточка. То есть, основные сведения остаются в любом случае.

30.10.2020, 20:20

А какие сведения, скажите пожалуйста.

30.10.2020, 20:39

И где эта карточка хранится?

30.10.2020, 20:41