Ярославль, 30.10.2020, 20:47

Как спасти кредит на покупку телефона после ошибочного списания на коммунальные платежи?

Вопрос №17929405 из г. Ярославль
опубликован 30.10.2020, 20:47
Я взяла кредит на покупку телефона в почта банке. Пришло время первого платежа я его оплатила прислав деньги на кредитный счет. Через несколько дней обнаружила что деньги на оплату кредита списались на погашение долгов по коммунальным платежам на основаниии исп. приговора. В этой кв не проживаю только лишь прописана там она не приватизирована. Могу ли я оплатить кредит с помощью ссудного счета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если я все правильно предполагаю, дело не в выборе счета. Считается, что пока деньги еще не поступили на кредитный (ссудный счет), они ваши, "деньги в пути", и если на этот момент в банке лежит постановление от пристава на удержание ваших денег, то вместо погашения кредита они уходят на депозит пристава.

Банки знают об этой проблеме. Вам есть смысл поговорить в банке на прямую. Они сами могут предложить вам какую то схему, как в обход пристава погашать кредит.

30.10.2020, 20:53

Оплатить кредит можно при помощи любых средств. Свяжитесь с банком.

30.10.2020, 21:14

Если вы зарегистрированы в жилом помещении. Обязаны оплачивать свою долю ЖКУ. Деньги списаны со счёта обоснованно.

30.10.2020, 21:31
Оценка автора вопроса:
Я знаю свои обязанности. Вопрос не об этом.

Вот как паз хочу завтра съездить пообщаться с банком по этому вопросу. Просто сумма долга за КУ уменьшилась, то есть их реально вернуть обратно в счет оплаты кредита?

30.10.2020, 21:00

Для этого надо отменить приказ (решение) по КУ, тогда можно поставить вопрос о повороте исполнения.

Если это не реально, с этой суммой надо попрощаться. Тогда решайте вопрос только на будущее.

30.10.2020, 21:21