Краснодар, 30.10.2020, 20:46

Как правильно составить заявление о разводе, ребёнок несовершеннолетний, плюс кредиты в браке, но на мне.

Вопрос №17929407 из г. Краснодар
опубликован 30.10.2020, 20:46
Как правильно составить заявление о разводе, ребёнок несовершеннолетний, плюс кредиты в браке, но на мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья!

Обращайтесь за помощью к избранному Вами на данном сайте юристу лично на платной основе (ст. 779 ГК РФ)

30.10.2020, 20:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Просто, как в любом случае. Развод отдельно подается. Кредиты не причем. Развод будет, судьба ребенка решается в суде или между родителями по соглашению, в смысле с кем будет проживать, алименты.

30.10.2020, 20:52

Здравствуйте. Вы хотите составить заявление только о разводе или так же и об определении места жительства ребенка? Если вопрос об определении места жительства ребенка у вас не стоит, то вы должны подать иск в мировой суд по месту жительства ответчика.

30.10.2020, 20:54

А кредиты будут делиться пополам?

30.10.2020, 20:53

Если сумма кредита тратилась на общие нужды семьи, то будут. Пишите отзыв на ответ.

30.10.2020, 20:54

Нужно как-то доказывать, что сумма ушла на общие нужды? К примеру, я буду говорить, что на общие, а он нет. Как выйти из этой ситуации?

30.10.2020, 20:57

Это предполагается, тот кто против должен сам доказать в суде в соответствии ст.56 ГПК РФ.

30.10.2020, 21:00