Ребёнок инвалид заканчивает 9 классов. Учится после на кого можно?
Здравствуйте!
В каждом областном центре есть техникумы (колледжи) для инвалидов. Там обучают несложным профессиям, доступным инвалидам. Вы можете разузнать (через интернет, а так же могут в школе подсказать) и выбрать, что понравиться!
Всего Вам хорошего!
Это зависит от состояния здоровья, способностей и пр. Можете пройти консультацию в медиков социальном центре или подобном центре.
Добрый вечер, Людмила! Наличие инвалидности у ребенка не препятствует получению любого среднего-специального или начального-профессионального образования. Однако, требуется учитывать те ограничения и рекомендации, которые указаны в карте индивидуальной программы реабилитации.