Как вернуть магазин и оформить его на свое ИП после развода?
Подал иск о разделе имущества, которое было у ИП. Но сторона ответчика заявила, что уже ни чего нет и ИП закрыто. А магазин как работал, так и работает.
Как оформить магазин на себя выплатив бывшей компенсацию? Доказать, что имелись активы на момент развода смогу.
Вы путаете ИП и юр лицо. Если продать или закрыть юр лицо, там активы перейдут новому владельцу ну или другие варианты. А вот с закрытием ИП все совсем не просто. ИП это физическое лицо, которое осуществляет предпринимательскую деятельность, и все оборудование, товары и прочее не исчезают с закрытием ИП, так как закрытие ИП это просто прекращение предпринимательской деятельности. Если просто, то у вас магазин, вы ИП, вы закрываете ИП и у вас остается магазин и вы тоже остаетесь, но без статуса ИП. Поэтому закрытие ИП никак не влияет на имущественные претензии.
Я вам рекомендую написать в личку тому юристу, с кем вам бы хотелось работать, так как сами грамотно документы суд будет проблематично готовить, как и правовую позицию.
Надо все документы смотреть, чтобы выработать вариант решения проблемы.
С уважением.
Сейчас идет суд по разделу, хотел хоть часть стоимости активов этого ИП вернуть, а выяснилось, что оно только что закрыто. При этом сам магазин, как работал, так и работает (но указано другое ИП, третье лицо). Аренда тоже на новое ИП переоформлена. Доказать, что все это было создано в браке могу. Как теперь в суде правильно указать, что сам хочу вести магазин под своим ИП и передача активов третьему лицу была не законна?
Исковое о признании данной сделки мнимой, приминив последствия недействительной сделки.
Здравствуйте!
При чем тут ИП или не ИП? Вы закупали товар на совместные с супругой деньги? Имущество при разводе делили? С этого надо начинать.