Отказ в удостоверении завещания И.А. Панова в больнице - правомерность действий дежурного врача

И.А. Панов, находившийся на излечении в больнице, обратился к дежурному врачу с просьбой заверить завещание следующего содержания:

- Квартира передавалась дочери;

- Обязанности по кредитному договору, заключённому с АКБ «Звенигород», передавались сыну, проживающего в доме, купленному на полученные по данному кредитному договору средства;

- Всё имущество, включая денежные средства, которые будут получены после заверения завещания, передаётся супруге.

Дежурный врач, взяв завещание, отказался его удостоверить, сославшись на несоответствие его текста закону. Дайте правовую оценку данной ситуации. Вопрос №4039596

Лучший ответ

Представленный проект завещания противоречит ст. 1137 ГК РФ.

Спасибо, что проконсультировали!

Дорогие студенты, учитесь думать своей головой.

Но действия врача действительно правомерны и обоснованны, как и почему? Открывайте ГК РФ и читайте.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Спасибо за неполный ответ на мой вопрос. Подскажите какую статью ГК РФ мне почитать. Не могу разобраться, статью 1175, 323 нашла, а вот, что касается действий врача, где почитать. Спасибо.