Как добиться перерасчета за неуказанные показания счетчиков воды - опыт обращения в Жилищник и возможности жалобы

• г. Москва

С начала карантина (04.2020) до августа не передавал показания счетчиков потребления воды. Первые 3 месяца начислили средние показания, следующие 3 по нормативам.

Обратился в Жилищник с просьбой сделать перерасчет. Получил письменный отказ.

Вопрос принципиальный, переплачивать не хочу. У родителей в соседнем районе Жилищник пошел на встречу и сделал перерасчет.

Имеет ли смысл жаловаться и если да то куда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1) в Жилинспекцию, это их надзорный орган

2) роспотребнадзор

3) суд.