Протокол об административном правонарушении на железнодорожном вокзале - возможности обжалования при наличии ошибок и отсутствия события правонарушения.

• г. Ярославль

28 ноября 2020 года в отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении в 16:30 в здании железнодорожного вокзала по статье 30.6.1. Я находилась в маске, но маска было несколько сдвинута так как я в очках и хотела посмотреть купленный билет. Из-за билетных касс выскочил человек сфотографировал меня телефоном подошёл, не представившись и не предъявив удостоверение, сказал что он будет составлять административный протокол. Я пояснила, что нахожусь в маске, но поскольку ношу очки, они запотевают и я ничего не вижу из-за маски. Но тем не менее человек составил протокол, и ушёл не выдав мне копии протокола, далее через 2 дня я смогла найти контакты кто это был, и мне прислали протокол на электронную почту после моего запроса. Когда я получила копию протокола, увидела, что что протоколе отчество написано неправильно вместо Игоревна Николаевна. Можно ли отменить данный протокол, поскольку он содержит существенные ошибки, не был выдан на руки, и отсутствие самого события правонарушения; или не ходить в суд, постановление будет на другое лицо. Паспорт при составлении протокола был предъявлен. Какие мои действия. Заранее спасибо. С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вам лучше сходить в суд и привести свои доводы относительно самого правонарушения, а также имевших место нарушениях при составлении протокола, если Вам не были разъяснены права и Вы в протоколе не расписывались, то скорее всего суд признает его незаконным.