Магас, 30.10.2020, 23:29

Кто должен оплатить задолженность за дом, оформленный на отца?

Вопрос №17929769 из г. Магас
опубликован 30.10.2020, 23:29
Я живу в доме с родителями, работаю в школе учителем.. дом был оформлен на отца. К сожалению отец умер и счёт выставили без моего ведома на меня. Пришло судебное решение с задолженностью на мое имя. Должен ли я платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Хасан.

Соболезную Вашей потере.

Законность судебных решений, с требованием по оплате чего бы то ни было, на отсутствующее по причине смерти лицо, спорна. Имеет значение вступали ли вы в наследство или ещё нет, т.к. наследники по закону обязаны принимать долги усопших наследодателей, или нет.

Для мирового, досудебного решения, этого вопроса все действия стоит совершать с учётом именно этого обстоятельства.

31.10.2020, 11:15

Какое именно судебное решение? Какой счёт, как и кто выставил?

При чем тут судебное решение?

При чем тут смерть вашего отца?

Блин, вы же учитель, как вы детей можете учить если сами не можете сформулировать вопрос по человечески?

30.10.2020, 23:33

Я вроде русским языком все написал. Что тут непонятного? Как вы сами-то можете называться юристом, если не поняли суть данного вопроса?

31.10.2020, 05:45

Что непонятного я вам описал. Для особо смышленных даже задал вопросы.

Я себя юристом не называл если что.

А суть вашего вопроса никто не понял, раз у вас нет ни одного ответа под вашим вопросом, так как юристы читают, не могут понять смысла и не отвечают.

31.10.2020, 05:48

Дом стоит на умершего отца. Я только прописан здесь. Письмо от приставов с задолженностью за газ пришло на мое имя. Должен ли я платить? Что тут непонятного? С какого места вас выпускают непонятно.

31.10.2020, 05:50

Дом не может быть зарегистрирован на умершего человека, если в наследство никто не вступил, имущество признается выморочным. Понятие "дом стоит" вообще не юридическое.

От приставов вам должно было придти постановление о возбуждении ИП, а не письмо и не судебное решение, и тем более не счёт.

То, что вы должник по газу я и все остальные как должны были понять? Мысли что-ли прочитать? Тут не ТНТ с экстрасенсами, мысли читать никто не умеет.

Ваша проблема пустяковая, решается одним заявлением и одним уведомлением. Но, так как меня не понятно из какого места выпустили, ждите ответа от другого юриста или консультируйтесь в другом месте.

31.10.2020, 05:57