Налоговый орган подтвердил сумму налогового вычета в декларации на 2019 год в полном объеме.

Вопрос №17929786 из г. Брянск
опубликован 30.10.2020, 23:36

Результаты камеральной налоговой проверки декларации за 2019 год

Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, в полном объеме.

Имущественный налоговый вычет на продажу объекта.

Подтверждено.

Сумма вычета по декларации

100 000.00

Сумма вычета, подтверждённая налоговым органом

100 000. Скажите что это значит?

Лучший ответ
Рекомендуется

Николай здравствуйте! Это значит, что налоговый орган Вам подтвердил ваш имущественный вычет в полном обьеме (сколько и было заявлено в декларации)

31.10.2020, 19:40

Что именно вас смущает?

30.10.2020, 23:50

Я должен заплатить 100 тысяч?

31.10.2020, 00:05

Нет. Ваш доход уменьшается на сумму вычета, т.е. на 100 000 руб.

То, что остаётся (если остаётся) - облагается НДФЛ.

31.10.2020, 00:45