Складывается впечатление, что только я эту статью 333.19 НК РФ ПОЛНОСТЬЮ прочитала.
Как будто на разных языках говорим! То что иск имущественный - никто не спорит. Подлежит он оценке или нет? Вот в чем вопрос (№1792891). Складывается впечатление, что только я эту статью 333.19 НК РФ ПОЛНОСТЬЮ прочитала. Остальные ограничились первым пунктом. Что значит подлежащий оценке? Если я его САМА оценила, считается ли иск подлежащим оценке?
Инга, почему Вы считаете, что иск не подлежит оценке? Если Вы требуете взыскания денежной суммы по договору, то истребуемая сумма и будет оценкой иска. Какие тут могут быть варианты? Исключение - требование о возмещении морального вреда. Это требование является неимущественным независимо от суммы компенсации. Кстати, требование о компенсации морального вреда рекомендую в Вашем случае не заявлять.
оценка-это цена иска в реальном выражении лицом, имеющим на это полномочия...Вы оценщик???Нет, значит и оценивать не можете..