Может ли ТСН самостоятельно подключить соседа фермера к своей энергосети - результаты поиска.
СНТ не является энергоснабжающей организацией. СНТ само заключает договор с Энергосбытом СНТ, ли
п.8.5 Правил технологического присоединения
энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов
по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого
хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к
электрическим сетям, утв. Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 N 861
В случае технологического присоединения
энергопринимающих устройств, принадлежащих садоводческому,
огородническому или дачному некоммерческому объединению либо его членам, заявка на технологическое присоединение этих энергопринимающих
устройств подается в сетевую организацию указанным некоммерческим
объединением либо его представителем. В случае технологического
присоединения энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в
индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или
дачного некоммерческого объединения, и иным лицам, расположенным на
территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого
объединения, заявка на технологическое присоединение этих
энергопринимающих устройств подается в сетевую организацию
непосредственно гражданами, ведущими садоводство, огородничество или
дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого,
огороднического или дачного некоммерческого объединения, или иными
лицами.