Как получить направление на санаторно-курортное лечение для ребенка-инвалида с психиатрическим диагнозом и сопутствующими заболеваниями, если поликлиника отказывает?
Если у ребенка инвалида основной диагноз поставлен по психиатрии, но есть сопутствующие заболевания, как попасть на санаторно-курортное лечение, если в поликлинике отказывают в направлении. Есть ли в таком случае какой нибудь документ, который им можно предъявить? По мнению врачей можно только в реабилитационные центры в санатории нельзя, ссылаются на документы распоряжения.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам совершенно верно ответили на ваш вопрос. Если у больного не диагностировали (официально не установлен диагноз в той же группе инвалидности), то для направления его в санаторий, нет никаких оснований, и законом не предусмотрено такое направление.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.