Кто будет ответчиком при подаче иска на компенсацию морального вреда после заочного и очного решения суда?
Заочным решением суда принято решение не удовлетворяющее меня, очным решением суда принято решение нужное мне. В случае подачи мной искокого заявления по компенсации морального вреда, кто будет являтся ответчиком?
Лучший ответ
Добрый день
Тот, кто нарушил ваше право и кто вам это вред нанес.
Истец подавший исковое, только подача иска не является причинением нравственных и физических страданий, целесообразнее рассмотреть вопрос о взыскании судебных расходов.