Четверо прописанных, двое проживают - может ли старшая дочь с сыном выписаться без согласия?
В муниципальной квартире проживают двое прописанных - мать с дочерью и мужем, который там не прописан. И старшая дочь с сыном, только прописана и не проживают. По факту 4 прописанных, из которых в квартире проживают двое.
Вопрос: Могут ли старшую дочь с сыном совершеннолетним, выписать без их согласия?
Лучший ответ
Кристина, могут, но для этого должно быть решение суда о признании их утратившими право пользования жилым помещением.
Спасибо, большое!
Могут, если они не проживают и не платят коммунальные платежи.
С уважением.
Хороший ответ. Спасибо!
Да, их могут снять с регистрационного учета как утративших право пользования, в суде.
Благодарю за потраченное время!