Перечень документов для подтверждения полномочий соучредителя ООО при заключении договора с акционерным обществом
Какие документы должен предоставить соучредитель ООО для подтверждения полномочий при заключении договора с акционерных обществом?
Лучший ответ
Добрый вечер! От имени ООО договор заключает Единоличный исполнительный орган (Генеральный директор; Директор и т.д.) либо уполномоченное им лицо. Статус участника (соучредителя) подтверждает Выписка из ЕГРЮЛ. В соответствии с Федеральным законом от 08.02.1998 г. № 14-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об обществах с ограниченной ответственностью" заключение отдельных категорий сделок (с заинтересованностью; крупные) требуют согласования.