Можно ли работать в такси, с Кыргыстансими правами в Москве? Без срока годности?
Граждане Кыргызстана, обладающие водительскими удостоверениями национального образца, получили право работать водителями в России. Так, накануне президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал закон, разрешающий работать водителями в России иностранным гражданам с национальными правами тех государств, где русский язык является официальным.
В Кыргызской Республике русский язык используется в качестве официального, поэтому граждане КР получили возможность работать водителями в РФ на основании национальных прав.
Федеральный закон от 26 июля 2017 г. N 204-ФЗ
Граждан Киргизии и государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, исключили из числа лиц, для которых установлен запрет на управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами. Соответствующие поправки были внесены в п. 13 ст. 25 Закона о безопасности дорожного движения.