Хочу составить натальную карту дочери. Точное время рождения не помню, бирка утеряна. Дочери 14 лет.

• г. Барнаул

Хочу составить натальную карту дочери. Точное время рождения не помню, бирка утеряна. Дочери 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В роддоме Вам должны были выдавать МЕДИЦИНСКОЕ свидетельство о рождении ребенка (оригинал). Это Свидетельство (медицинское) Вы отдали в орган ЗАГС при получении Свидетельства о рождении гражданина РФ (оно у Вас на руках). Время рождения ОБЯЗАТЕЛЬНО указано в медицинском свидетельстве. В роддоме корешок этого медсвидетельства уже уничтожен (срок хранения - 1 год). А вот в ЗАГСЕ оригинал документа хранится более длительный срок (от 15 лет). Данные также заносятся в специальную "книгу" учета, а срок хранения этих "книг" - 100 лет (ст. 77 ФЗ-143).

Удачи Вам!