Банк требует штраф на 200 000 рублей за неуплату кредита - правомерно ли это?
В одном из Банков я оформила кредит на сумму 5 000 руб. на пол года. Выплачивала вовремя но последний платеж мною не был оплачен 1000 руб. по семейным обстоятельствам.. за пол года Банк накрутил мне % на сумму в 4000 руб. каждый день звонили из службы Без долгов, грозясь подать на меня в суд. Я выплатила пока 3000 руб. с расчетом доплатить оставшуюся 1000 руб. в ближайшие дни. Но со мной не разговаривают а утвердждают что подадут в суд и я буду платить уже не 1000 руб. а все 200 000 руб. вопрос имеют ли они право подать в суд и действительно ли суд назначит штраф 200 000 руб?
Лучший ответ
банк подать в суд имеет право. другой вопрос а не коллекторы ли вам звонили. пусть представяться, дадут документы, точную информацию. с коллекторами не общайтесь
банк действительно вправе обратиться в суд с иском о взыскании задолженности. что касается 200 тыс., то вас просто припугнули, штрафные санкции банк насчитает, но не в таком объеме
спасибо за отве!