Мать одиночка многодетная лишена детского пособия из-за наличия доли у матери - правомерно ли такое решение?

Я мать одиночка многодетная. Алименты не получаю. Имеем свой дом по долевой 1.5 не каждого. Подала на детское пособие до 18 лет. мне пришёл отказ. Мативируют тем что превышает квадратура жилой площади. Дело в том; что у моих детей есть доли у моей матери. На основании этого нам отказали в выплате пособия. Не смотря на то что у нас доход 10000 т.р.проживаем в ростовской области. Скажите пожалуйста правомерно ли такое действие.
Лучший ответ

Обратитесь в прокуратуру для проведения проверки.

Это не ответ