Может ли мать лишить отца родительских прав, несмотря на своевременную выплату алиментов?
Вряд ли в такой ситуации можно лишить родительских прав.
Здравствуйте. Для чего вам лишение родительских прав? Договоритесь с отцом, пусть сам откажется.
Здравствуйте
Хороший и честный вопрос
Есть основания для лишения родительских прав
Вам, надеюсь они известны
К сожалению, если отец платит алименты и не является алкоголиком, наркоманом или антисоциальным и аморальным субъектом
То
Формально неучастие в жизни ребёнка есть как основание, но суд будет оценивать по совокупности обстоятельств
Поэтому вопрос по лишению не будет решен положительно. Не лишат такого отца прав по ст.69 СКРФ.
Нет, это не является основанием для лишения родительских прав.
Вам советуют, чтобы отец отказался от родительских прав, так нет такой процедуры, как отказ от родительских прав, только лишение и только в судебном порядке.