Как решить проблему задолженности на госуслугах, возникшую из-за утери паспорта и взятия на него кредита?

• г. Фрязино

В 2016 году у меня украли паспорт заявление было написано 4 июля а кто то кредит взял на мой паспорт старый и сейчас до сих пор в госуслугах висит задолженность 106 тысяч как можно решить этот вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Для начала стоит понять, в каком банке был оформлен на вас кредит, затем необходимо запросить у банка копии документов, включая кредитный договор и попросить аннулировать долг в связи с тем, что вы его не брали.

Потом скорее всего, если долг не аннулируют-придётся обращаться в суд с иском о признании договора займа недействительным.

А также, стоит понять какой именно долг висит на госуслугах и на основании чего.

Если это судебный приказ, его стоит попытаться отменить.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа, в котом указать что вы не получили кредит.

Начинайте с отмены судебного приказа. Пишите возражения в этот же мировой суд, который вынес судебный приказ.

Заявление было написано 4 июля а а кредит был взят 18 июля. У меня есть фото того кто пытался ещё раз взять кредит только в другом банке в райфайзен банк. А первый раз там не кредит а какую то вещь взяли в ювелирной магазине от какого банка незнаю.

Значит следует отталкиваться от того, кто обратился в суд, знакомиться с материалами дела, после чего писать заявления про которые было сказано выше.