Неожиданная судебная задолженность в ЛК ГУ - что делать, если вы не согласны?
В моем ЛК ГУ 30.10.2020 появилась информация о судебной задолженности от 28.10.202, с которой я категорически не согласна, судебный приказ от 06.10.2020, я его не получала, уведомлений не было. Мои действия?
Добрый день! Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и по общему правилу рассматривается в судебном заседании. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок (ч. 1, 2, 3, 4 ст. 112 ГПК РФ).
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.
Обратитесь к юристу в личном сообщении!