Как получить разрешение на перевод нежилого помещения в жилое и какие условия следует учитывать?
Вопрос такой, хочу на первом этаже купить нежилое помещение по личным обстоятельствам и сделать там жилое. Надо ли согласие 100%всех собственников? Какие условия перевода. Спасибо.
Здравствуйте!
Список документов для перевода помещения в другой статус не содержит требования о согласии жильцов если перевод будет в жилое.
Законом предусмотрен протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, содержащий решение об их согласии в случае, когда осуществляется перевод из жилого помещения в нежилое.
Условий много, а одно из главных при любом переводе, согласованный проект.
Для подробной консультации пишите на личную почту.