Производственный брак сайдинга - возможность возврата стоимости через суд?
Семь месяцев назад приобрели сайдинг известного производителя. Все чеки, товарная накладная, а так же гарантийный талон на руках. Произвели монтаж сайдинга, договор имеется. По истечению семи месяцев, сайдинговое покрытие начало облазить. По всему дому в разных местах. Гарантия на сайдинг 5 лет. Звонили на фирму, они вызвали своего техника, который устно, не в письменной форме, признал производственный брак. Производить замену всего сайдинга они отказались. Партия одна, остальные панели так же могут начать облазить. Что можно предпринять? Стоимость сайдинга+монтаж 500000 р. Возможно ли через суд отсудить эти деньги? Спасибо.
Лучший ответ
Написать им претензию, в случае ее неудовлетворения подать иск в суд. Если будете работать в суде юридически грамотно , с привлечением специалиста, то шансы будут довольно большими.
Большое спасибо за Ваш ответ.
Это возможно, но все общение с фирмой ведите в письменной форме.
Большое спасибо за ваш ответ.