Североморск, 01.11.2020, 17:40

Документы для суда в случае раздела комнаты между бывшим супругом и несовершеннолетним ребенком.

Вопрос №17933859 из г. Мурманск
опубликован 01.11.2020, 17:40
Какие нужны документы для суда, чтобы определить комнату за владельцем, разделить счета и зарегистрироваться? Есть несовершеннолетний ребёнок. Владельцы - бывший супруг и несовершеннолетний ребёнок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде всего документы, подтверждающие право собственности.

01.11.2020, 17:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Документы должны подтверждать те обстоятельства, на которые истец ссылается в своем исковом заявлении.

01.11.2020, 17:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте!

Исковое заявление, выписка из ЕГРП, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о расторжении брака.

Обратитесь к юристу в личном сообщении.

01.11.2020, 17:41
Оценка автора вопроса:
Чётко и по существу! Профессиональный подход. Уважительно отношение. Такие становятся семейными адвокатами.

Выписка из Росреестра

Я представитель несовершеннолетнего реьенка

Иско по месту жительства ответчика и личное присутствие в суде?

Хочу разделить счета, рагистрация временная минимум полгода и местные органы. Достаточно Свидетельство о рождении ребёнка и о разводе?

01.11.2020, 19:39

И еще решение суда об оапределении места жительства с матерью, что бы вселиться по месту жительства ребенка.

01.11.2020, 19:54

Да, иск подается по месту жительства ответчика, в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ. Если не хотите присутствовать в суде, - заявите ходатайство о рассмотрении в ваше отсутствие. Но тогда шансы на успех будут ниже.

Документов достаточно. Но вы должны обосновать свои требования. Собственник не обязан Вас регистрировать в квартире. Достаточно того, что ребенок заристрирован с одним из родителей. Поэтому, не факт, что суд удовлетворит Ваш Иск.

01.11.2020, 19:58

В МФЦ не так говорят. Да почему ж такое разночтение законов!

02.11.2020, 18:11

Вот что бы в МФЦ "не говорили" в исковых требованиях надо четко указывать, что же Вы просите.

02.11.2020, 18:27

А в МФЦ Юристы и Адвокаты работают? Вы полагаете, что их работники обладают юридической грамотностью, и тем более у них есть опыт практической работы по ведению дел в судах?

02.11.2020, 18:31