Возможно ли получение части накопительной пенсии отца 1941 г.р,умершего в 2008 г..мамы,1947 г.р. умершей в 2009 г?
Накопительная пенсия у людей в таком возрасте могла формироваться только в случае, если они заключали договоры с НПФ. Скорее всего, никаких накоплений не было, поскольку с 2002 года (когда граждане начали формировать накопительные средства) они были уже на пенсии и вряд ли были бы лишние средства для перечисления самостоятельно взносов на накопительную пенсию. Тем более прошло уже столько лет. Даже, если предположить, что был договор с НПФ, вряд ли НПФ до сих пор ждали наследников этих средств. Если вы имеете такие договоры с НПФ, то попробуйте обратиться в этот НПФ с вопросом о сумме накопленных средств. Поскольку вопрос получения их придется решать через суд путем восстановления сроков наследования. И будет ли в этом смысл.