Сложности с арендой помещения - требование на ремонт и проблемы с налогами

• г. Вологда

Я снимала помещение 20 м в аренду. Во время пользования на стену я вещала зеркала. После того как съехала с аренды осталось 4 дыры в стене от шурупов. Тот у кого я снимала потребовал сделать ремонт во всем кабинете, в течении 3 х дней или оплатить ремонт+работу. Не то, не другое я делать не стала. Он сказал подаст в суд. Как мне проверить что он за сдачу помещения оплачивал налоги, квитанции и чеки об оплате мне не предоставляли. И какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (1):

Формально - никак, тем более налоговые отношения какой-либо стороны договора - никак не отражаются на гражданско-правовой сделке. Последствия - теоретически может подать в суд на возмещение вреда, причиненного имуществу, по ст. 1064 ГК РФ.