Я пенсионер МВД ДНР, получил гражданство РФ,как мне перевести пенсию в РФ.
Я пенсионер МВД ДНР, получил гражданство РФ, как мне перевести пенсию в РФ.
Для того, чтобы получать пенсию в России, вам необходимо обратиться в пенсионный фонд по месту вашего жительства, то есть там, где вы фактически проживаете в России, предоставив им свое пенсионное удостоверение, вид на жительство или российский паспорт, трудовую книжку, и написать заявление о запросе дела, и по приходу дела, вам уже назначат пенсию в России, на основании вашего пенсионного дела из Донецкой республики.
Напишите заявление в сфр о переводе.
Сфр пенсией мчс РБ (Республика Беларусь) не занимается!
Социальный фонд (СФР) заменил два других — Пенсионный (ПФР) и социального страхования (ФСС). Объединение фондов помогает эффективнее распределять бюджет, чтобы и дальше улучшать качество услуг.