Я пенсионер МВД ДНР, получил гражданство РФ,как мне перевести пенсию в РФ.

Вопрос №17934612 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.11.2020, 23:02

Я пенсионер МВД ДНР, получил гражданство РФ, как мне перевести пенсию в РФ.

Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы получать пенсию в России, вам необходимо обратиться в пенсионный фонд по месту вашего жительства, то есть там, где вы фактически проживаете в России, предоставив им свое пенсионное удостоверение, вид на жительство или российский паспорт, трудовую книжку, и написать заявление о запросе дела, и по приходу дела, вам уже назначат пенсию в России, на основании вашего пенсионного дела из Донецкой республики.

02.11.2020, 03:06

Напишите заявление в сфр о переводе.

20.02.2023, 16:14
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы получать пенсию в России, вам необходимо обратиться в пенсионный фонд по месту вашего жительства, то есть там, где вы фактически проживаете в России, предоставив им свое пенсионное удостоверение, вид на жительство или российский паспорт, трудовую книжку, и написать заявление о запросе дела, и по приходу дела, вам уже назначат пенсию в России, на основании вашего пенсионного дела из Донецкой республики.

02.11.2020, 03:06

Сфр пенсией мчс РБ (Республика Беларусь) не занимается!

15.03.2023, 11:58
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы получать пенсию в России, вам необходимо обратиться в пенсионный фонд по месту вашего жительства, то есть там, где вы фактически проживаете в России, предоставив им свое пенсионное удостоверение, вид на жительство или российский паспорт, трудовую книжку, и написать заявление о запросе дела, и по приходу дела, вам уже назначат пенсию в России, на основании вашего пенсионного дела из Донецкой республики.

02.11.2020, 03:06

Социальный фонд (СФР) заменил два других — Пенсионный (ПФР) и социального страхования (ФСС). Объединение фондов помогает эффективнее распределять бюджет, чтобы и дальше улучшать качество услуг.

20.03.2023, 15:04
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы получать пенсию в России, вам необходимо обратиться в пенсионный фонд по месту вашего жительства, то есть там, где вы фактически проживаете в России, предоставив им свое пенсионное удостоверение, вид на жительство или российский паспорт, трудовую книжку, и написать заявление о запросе дела, и по приходу дела, вам уже назначат пенсию в России, на основании вашего пенсионного дела из Донецкой республики.

02.11.2020, 03:06

Но он (фонд) пенсией МЧС не занимается.

20.03.2023, 15:14