LSN Messenger
Екатеринбург, 02.11.2020, 06:34

Возможно ли повторное обращение о преступлении, если предыдущее следствие не признало воровку - история с уголовным делом и уничтоженными документами

Вопрос №17935010 из г. Екатеринбург
опубликован 02.11.2020, 06:34
Возможно ли повторное обращение на воровку с сообщением о преступлении-, если воровка не была признана пред. Следствием, если угол. Дедо возбуждалось на неустановленного человека, и УД-прееращено-в декабре 2018 году, ма уничтожено-а декабре 2019 года-с нарушением срока хранения прекращенного УД--средней тяжести.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, повторное обращение не возможно. Нужно подавать заявление прокурору, чтобы восстановили уголовное дело, которое незаконно уничтожено. Всего доброго.

02.11.2020, 06:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А почему нельзя подать повторно: Сообщение о преступлении-? Дело прекратили в связи с тем, что вора не нашли, воровку не признали вором. УД прекращено-31.12.18,-Срок давности закончился-Возбуждение былр-11.09.17,-преступление совершено:27.12.11-мат. ущерб, мой:259 т.879 р.Возбудили по ст.158-(тайное хищение), часть-2, когда должна часть-3, пункт-в УК РФ-?-Жду ваш ответ,-спасибо огромное, заранее...

02.11.2020, 07:17

Здравствуйте. Можете хоть сколько раз обращаться. В новом процессуальном решении будет указано, что аналогичное дело имело место. Если новые доводы обнаружатся, то могу и рассмотреть. Что-то рано дело уничтожили. Такого быть не может.

02.11.2020, 08:55

Можете подавать бесконечно, но ответ будет один и тот же, приобщено к ранее зарегистрированному в КУСП. Я вам дал верное направление, действовать через прокуратуру.

02.11.2020, 11:29