МСК ООО Легион и Славянстрой просят у нас ФЭСП. МЫ ОКАЗЫВАЕМ УСЛУГИ ОБЩЕПИТА. ЗАКОННО ЛИ?для заключения договора.
Добрый день!
Вполне законно. Свобода договора, ст.421, 779 ГК РФ. Можете не предоставлять сертификат финансово-экономического состояния предприятия. Но тогда возможно с Вами и не заключат договор.
У каждого контрагента свои требования и "заморочки".
Данная оценка проводится для тех, кто участвует в тендерах по ФЗ 223 и для тех, кто хочет оценить стоимость своей фирмы. Оценка не дешевая, в среднем 40000-60000 руб. Будье осторожны, могут просто навязывать свои услуги.
Указанный сертификат является гарантом финансовой стабильности стороны сделки, поэтому требования не противоречат закону (ст. 421 ГК РФ). Вы имеете право отказаться от заключения договора на таких условиях.